В России электролаборатория относится к числу важных и нужных инстанций, но мало кто знает, чем она занимается на самом деле.

Электролаборатории и их предназначение

Электролабораторией называют организацию, которая осуществляет различные виды электрических измерений, а также проводит мониторинг сетей и электротехнического оборудования, имея разрешение Ростехнадзора на выполнение данных работ.

Объектами исследований такой лаборатории являются электрооборудование и сети, расположенные на территории жилой, производственной и коммерческой недвижимости, а также на участках, принадлежащих им.

Структура электролаборатории включает:

  • квалифицированных специалистов с допусками к выполнению электротехнических работ различного уровня сложности;
  • специализированное оборудование для выполнения замеров и их дальнейшего исследования, формирующее материальную базу организации;

Функции и задачи ЭТЛ

Со временем электрооборудование изнашивается, устаревает или полностью выходит из строя из-за контакта с внешней средой и неправильной работы обслуживающего персонала, поэтому главной задачей электролаборатории является проверка электроустановок. Кроме того, проверке подлежит и новое оборудование, которое только планируется ввести в эксплуатацию.

Вовремя выявленная проблема защитит коллектив и предприятие от несчастных случаев, травматизма, аварийного выхода оборудования из строя, сложного ремонта.

Электротехническая лаборатория (ЭТЛ) компании ООО «СамараСтройЭлектро» предлагает свои услуги по проведению диагностических, ремонтных и наладочных работ электрооборудования электроустановок напряжением до и выше 1000 В.

Получить бесплатную консультацию, заказать услуги, а также уточнить любой интересующий Вас вопрос у специалистов компании «СамараСтройЭлектро» Вы можете по телефонам 8 (927) 710-45-53 и 8 (846) 225-05-49, или оставив заявку на сайте.