Шкафы, которые предназначены для электрооборудования, устанавливаются как на крупных предприятиях, так и в офисах. Как правило, в электротехнических шкафах, находятся приборы бесперебойной подачи тока, электроприборы, кабеля и серверы.

 

Электротехнические шкафы в зависимости от требований, предъявляемых к хранению оборудования, подразделяются на:

 

  • стационарные – применяемыена подстанциях высоковольтных напряжений;
  • кабельные – используются для сохранения телекоммуникационного и электрическогооборудования и управления им;
  • для систем освещения и охраны – востребованы на крупных предприятиях для обеспечения должного контроля осветительных и охранных систем.

Степень защиты

В стандартных помещениях принято использовать шкафы IP20. В случае, когда для здания характерна повышенная влажность – наилучшим вариантом будет оборудование со степенью защиты не ниже IP44. Защищенность IP55 чаще всего встречается в электротехнических шкафах, используемых в производственных помещениях. Шкафы, размещенные под открытым небом и подвергающиеся негативному атмосферному воздействию, должны иметь степень защиты не ниже IP66 с защитой от пыли и влаги.

Получить бесплатную консультацию, заказать услуги, а также уточнить любой интересующий Вас вопрос у специалистов компании «СамараСтройЭлектро» Вы можете по телефонам 8 (927) 710-45-53 и 8 (846) 225-05-49, или оставив заявку на сайте.